Comando para Ignorar Faixa de Opções
Ir para o conteúdo principal

Representantes

MANDATO 2018/2019 

(DOE-I, de 22-3-2018 – pág.12)

 

Representantes dos órgãos e entidades (I a XX, art. 22, LC 939-2003) que o integram o CODECON:

 

Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo

DEPUTADO ORLANDO BOLÇONE (titular)

DEPUTADO ENIO TATTO (suplente)

 

Federação do Comércio dos Bens, Serviços e Turismo do Estado de São Paulo - Fecomercio SP

MÁRCIO OLÍVIO FERNANDES DA COSTA (titular)

RUBENS TORRES MEDRANO (suplente)

 

Federação das Indústrias do Estado de São Paulo - Fiesp

FÁBIO NIEVES BARREIRA (titular)

CORIOLANO AURÉLIO DE ALMEIDA CAMARGO SANTOS (suplente)

 

Federação da Agricultura do Estado de São Paulo

MARCO ANTONIO AYUB BEYRUTH JUNIOR (titular)

RONALDO SEVERO RAMOS (suplente)

 

Sebrae-SP - Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas de São Paulo

DANIEL GLAESSEL RAMALHO (titular)

 PHILIPPE VEDOLIM DUCHATEAU (suplente)

 

Ordem dos Advogados do Brasil - Seção de São Paulo - OAB/SP

WALTER CARLOS CARDOSO HENRIQUE (titular)

MARCOS TAVARES LEITE (suplente)

 

Conselho Regional de Contabilidade do Estado de São Paulo - CRC/SP

MARCIA RUIZ ALCAZAR (titular)

BENEDICTO DAVID FILHO (suplente)

 

Associação dos Agentes Fiscais de Rendas do Estado de São Paulo - Afresp

RODRIGO KEIDEL SPADA (titular)

CARLOS ROQUE GOMES (suplente)

 

Sindicato dos Agentes Fiscais de Rendas do Estado de São Paulo - Sinafresp

ALFREDO PORTINARI GREGGIO LUCENTE MARANCA (titular)

GLAUCO HONÓRIO (suplente)

 

Coordenadoria da Administração Tributária da Secretaria da Fazenda - CAT

PEDRO DE OLIVEIRA ABRAHÃO (titular)

PAULO RIBEIRO PACELLO (suplente)

 

Corregedoria da Fiscalização Tributária - Corfisp

MARCUS VINICIUS VANNUCCHI (titular)

NELSON YASSUHIRO TANIGUCCHI (suplente)

 

Ouvidoria Fazendária

FLORÊNCIO DOS SANTOS PENTEADO SOBRINHO (titular)

CARLOS EDUARDO FERNANDES DE SOUZA (suplente)

 

Escola Fazendária do Estado de São Paulo

JULIAN GOMES PALMUTE (titular)

RODRIGO BEZERRA DA SILVA (suplente)

 

Procuradoria Fiscal da Procuradoria Geral do Estado

RAFAEL DE OLIVEIRA RODRIGUES (titular)

LEYDSLAYNE ISRAEL LACERDA (suplente)

 

Secretaria da Educação

WILLIAM BEZERRA DE MELO (titular)

RAQUEL FERNANDA FÁVERO (suplente)

 

Secretaria da Justiça e da Defesa da Cidadania

VIVIANI CRISTINA CINTRA (titular)

WILSON ROBERTO DE LIMA (suplente)

 

Casa Civil

ADRIANA PARANHOS PINTO (titular)

LUIZ RICARDO VIEGAS CARVALHO (suplente)

 

Federação das Associações Comerciais do Estado de São Paulo - Facesp

HUMBERTO GOUVEIA (titular)

ROBERTO MATEUS ORDINE (suplente)

 

Federação das Empresas de Transporte de Carga do Estado de São Paulo - Fetcesp

VALDETE APARECIDA MARINHEIRO (titular)

MARCOS AURÉLIO RIBEIRO (suplente)

 

Diretoria Executiva da Administração Tributária - DEAT

DANIELA KARASEK QUARESMA DE MOURA NUNES (titular)

MATHEUS S. TIAGO DA SILVA SOUZA (suplente)