Comando para Ignorar Faixa de Opções
Ir para o conteúdo principal

Representantes

Mandato 2020/2021 (DOE-I, de 31-3-2020 – pág.4)

 

Representantes dos órgãos e entidades (I a XX, art. 22, LC 939-2003) que o integram o CODECON:

 

Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo

DEPUTADO RICARDO MELLÃO (titular)

DEPUTADO DIRCEU DALBEN (suplente)


Federação do Comércio dos Bens, Serviços e Turismo do Estado de São Paulo - Fecomercio SP

MÁRCIO OLÍVIO FERNANDES DA COSTA (titular)

RUBENS TORRES MEDRANO (suplente)

 

Federação das Indústrias do Estado de São Paulo - Fiesp

HENRIQUE PETRILLI OLIVAN (titular)

CORIOLANO AURÉLIO DE ALMEIDA CAMARGO SANTOS (suplente)

 

Federação da Agricultura do Estado de São Paulo

THIAGO SOARES MEIRELES (titular)

RONALDO SEVERO RAMOS (suplente)

 

Sebrae-SP - Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas de São Paulo

TELMA BERTON CORREIA LEAL (titular)

BEATRIZ GUSMÃO SANCHES PEREIRA (suplente)

 

Ordem dos Advogados do Brasil - Seção de São Paulo - OAB/SP

MARIA DO ROSÁRIO PEREIRA ESTEVES (titular)

FAISSAL YUNES JÚNIOR (suplente)

 

Conselho Regional de Contabilidade do Estado de São Paulo - CRC/SP

MARCIA RUIZ ALCAZAR (titular)

BENEDICTO DAVID FILHO (suplente)

 

Associação dos Agentes Fiscais de Rendas do Estado de São Paulo - Afresp

CARLOS LEONY FONSECA DA CUNHA (titular)

FRANCISCO GABRIEL NICOLIA (suplente)

 

Sindicato dos Agentes Fiscais de Rendas do Estado de São Paulo - Sinafresp

GUILHERME ALVARENGA PACHECO (titular)

GLAUCO HONÓRIO (suplente)

 

Coordenadoria da Administração Tributária da Secretaria da Fazenda - CAT

PEDRO DE OLIVEIRA ABRAHÃO (titular)

FÁBIO GUERRA PIMENTEL (suplente)

 

Corregedoria da Fiscalização Tributária - Corfisp

FERNANDO ANDRADE STARLING (titular)

VERÔNICA RAMOS TAVARES (suplente)

 

Ouvidoria Fazendária

FLORÊNCIO DOS SANTOS PENTEADO SOBRINHO (titular)

VERÔNICA LINS DA COSTA (suplente)

 

Escola Fazendária do Estado de São Paulo

ANGELO DE ANGELIS (titular)

CARLOS DIAS CORRÊA (suplente)

 

Procuradoria Fiscal da Procuradoria Geral do Estado

REBECCA CORRÊA PORTO DE FREITAS (titular)

CRISTINA MENDES MIRANDA DE AZEVEDO (suplente)

 

Secretaria da Educação

RENATA HAUENSTEIN (titular)

RAFAEL MARCOS BRAGA (suplente)

 

Secretaria da Justiça e da Defesa da Cidadania

SERGIO SEICHI GOH (titular)

FÁBIO KOUTCHERA BOTTI (suplente)


Casa Civil

CARLOS NABIL GHOBRIL (titular)

SHIRLEY GONÇALVES LIMA (suplente)

 

Federação das Associações Comerciais do Estado de São Paulo - Facesp

ROBERTO MATEUS ORDINE (titular)

HUMBERTO GOUVEIA (suplente)

 

Federação das Empresas de Transporte de Carga do Estado de São Paulo - Fetcesp

VALDETE APARECIDA MARINHEIRO (titular)

MARCOS AURÉLIO RIBEIRO (suplente)

 

Diretoria Executiva da Administração Tributária - DEAT

MARCELO HENRIQUE YASUDA KETELHUTH (titular)

PAULO RIBEIRO PACELLO (suplente)